пятница, 26 февраля 2016 г.

5 роботов для мужчин


Даже лучшим умам человечества требуется отдых и перезагрузка. Когда ракеты запущены, телескопы выведены на орбиты, адронный коллайдер пашет, как проклятый, наступает время позаботиться о себе любимом. Или чтобы кто-то позаботился.




1. Царь-робот. Машина, с которой можно выпить и поговорить по душам. Безусловно, самый нужный из действующих моделей кибернетических организмов. Сплошные плюсы: вежливо выслушает все мужские сопли, в драку не полезет, и, главное, продукт не переводит - за второй бежать не придётся.

Он тебя уважает



2. Грильбот. Стейки, бургеры и сосиски пожарены и что теперь делать с грилем? Какому мужику охота отскребать подгоревшие остатки мяса? Специально обученный робот тут как тут. Жара углей не боится, может работать, как говорится, по горячим следам.





3. Пинг-понг-бот. Матч посмотрели, порадовались за своих и, когда дружки от выпитого пива уже начинают тупить, самое время достать настольные игры. Но не те, которые включают мозг, а те, которые его отключают. Пивной пинг-понг одна из таких игр. Запускаем робота, делаем ставки.

Месси нервно курит




4. Рободевушка. Куда ж без неё. По-настоящему мужская игрушка. Если принципиальную схему роботов-универсалов данного класса можно изобразить примерно так


то в жизни секси робот для мужчин выглядит куда более привлекательно. С каждым годом всё лучше и лучше.


5. Робоцып. Самый лучший робот из всех. Во-первых, потому что это мульт. Во-вторых, потому что местами дико смешно. И пошли они, все эти роботы. 




5 роботов для женщин

Бот научит губы красить!


Мы уже успели привыкнуть к роботам Boston Dynamics, к Терминатору, Киборгу или Робокопу. Они ходят на двух ногах, стреляют из всех видов оружия и спасают мир, в общем этого не заслуживающий. Пришло время познакомимся с роботами, которые не так красивы, как Ван Дамм, не так сильны, как Арни и не так суровы, как Робокоп.

1. Мейкап-бот. Робот, без которого женщина не будет настоящей женщиной. Машина, которая красит губы. Пока не очень удачно, но кто сказал что все женщины идеально наносят макияж?


Машина, которая раскатывает губы, имеется у каждой женщины




2. Кукинг-бот. Завести такого красавца на кухне дорогого стоит. В прямом и переносном смысле. Приготовит мюсли и яичницу в лучшем виде. А если им восхищаться и вовремя смазывать шестерёнки, с радостью приготовит торт Наполеон.

Был Робокоп - стал Робошеф



3. Шоппинг-бот. С таким другом никакой торговый центр не страшен. Робот не будет нудеть и скучать, а напротив - поможет выбрать самые модные штучки этого сезона.

Его зовут Benebot и он такой няшный



4. Фитнесс-бот. Тем, кто сходит с ума по фитнессу не обойтись без робота-тренера. Живой фитнесс-инструктор он, конечно, приятнее, но с другой стороны - роботу всё равно: есть целлюлит или нет.

Аэроботика


5. Робокот. Какая же сильная и независимая женщина обойдется без котика? Нет такой женщины. Поэтому и кот есть.

Обои не царапает, в тапки не гадит






5 причин, по которым тебе срочно нужен 3Д принтер

1.    Ты - психически неуравновешенный художник

В отличие от Винсента Ван Гога тебе крупно повезло. Будь он нашим современником, все его неприятности с ухом можно было решить в два счёта. Вернее в два прохода принтера. Американские медики научились печатать части человеческого тела на так называемом био-принтере. Специалисты из Wake Forest Institute for Regenerative Medicine, что в Северной Каролине, США, используют стволовые клетки в качестве исходного материала для воссоздания хрящей, сухожилий и даже мышц. Подобный принтер - незаменимая вещь для боксеров. Сломал челюсть - напечатал  себе новую. Мозги, правда, пока не умеют печатать.


Пройдёт десяток лет и вот выйдешь на улицу, а там все вокруг как в новом клипе The Chemical Brothers

The Chemical Brothers - Wide Open ft. Beck



2.    Ты решил жить отдельно
Вездесущие китайцы предлагают печать жилья из бетона. На любой вкус и кошелек - от скромного однокомнатного домика, больше похожего на дачный сарай для инструментов, до вполне приличных вилл в несколько этажей.



К слову стоит такой дом от $5000 за небольшую бетонную хибарку до $200 000 за виллу. Хм… Пора печатать деньги на обычном принтере.


3.    Ты улетаешь на Марс, потому что здесь жизни нет
Дела у тебя на кухне не очень, подруги нет, работы по горло, мама живет за три девять земель. Итог - есть нечего. Да и вообще, пора валить. И чем дальше тем лучше. Да хоть на Марс! Принтеры, печатающие еду, вскоре понадобятся не только отчаянным домохозяйкам и компьютерным гикам. NASA совместно с военным ведомством разрабатывает проект принтера, способного обеспечить астронавтов пищей на орбите и в перспективе на далёких планетах (как же надоела еда из тюбиков). Печатать можно всё: от конфет и блинчиков до пиццы и мороженого. С собой в полёт берешь только пиво.

Одной картошкой на Марсе сыт не будешь да и выращивать её проблематично.


Кадр из фильма “Марсианин”


4.    Ты решаешь со всем разобраться как мужик
Если у тебя есть пистолет, то остальное (дом и еда), считай, у тебя уже есть. Оружие, пожалуй, первое, что начали печатать при помощи 3Д-принтеров. По сети гуляет масса чертежей, инструкций и гайдов. Неказистые на вид пистолетики имеют вполне убойную силу. Производители принтеров со своей стороны используют программное обеспечение, которое позволяет определить намерения пользователя напечатать оружие и умный 3Д-принтер блокирует подобные попытки.


M.I.A. как всегда в тренде и еще пару лет назад выпустила клип, в котором воспеваются специфические возможности 3Д принтеров. “Наука и жизнь” в трущобах.


M.I.A. & The Partysquad - Double Bubble Trouble official music video Uncensored



5.    Ты - звезда шоу-бизнеса.
Во время недавнего вручения премии Грэмми Леди Гага исполнила микс из лучших вещей Дэвида Боуи, превратив своё выступление в триумф продвинутых технологий. Динамическая проекция на лице Леди Гаги повторяла ставший знаменитым грим Боуи. Для того, чтобы наложение проекции было идеальным и в точности соответствовало мимике самой певицы, специалисты Intel сначала провели 3Д сканирование головы звезды, а затем воспроизвели 3Д модель, которая была использована для подготовки номера. Получилось красиво, правда, сын Дэвида Боуи, Дункан Джонс не оценил попытку и раскритиковал перформанс.

Одна голова - хорошо, а две лучше




Выступление Леди Гага:

WATCH THE LADY GAGA + INTEL PERFORMANCE


А теперь самое главное: где взять и сколько отдать.
Цены на принтеры варьируются от 20 тыс до 20 млн руб в зависимости от нужд и задач. Но! Если кривизна рук в пределах допустимого, то можно принтер собрать самому под свои потребности. На AliExpress самый простой набор для сборки начинается от 24 тыс руб (с доставкой).

Печатный орган


Будь собран!