вторник, 24 ноября 2015 г.

Five things about Lucy

5 вещей, которые нужно знать о Люси


1. 24 ноября 1974 года найденный скелет австралопитека получил имя Люси.



2. Не всё так гладко в истории Люси. Совсем недавно тройка учёных-антропологов из Нью-Йорка обнаружила среди 88 костей, принадлежащих скелету Люси, одну лишнюю. Как впоследствии оказалось, кость принадлежит бабуину. Может статься, что и Люси - сплошная мистификация. А там и теорию Дарвина недолго под вопрос поставить.



3. Героиня фильма Люка Бессона получила имя Люси в честь исторической находки. Люси Бессона в течении короткого промежутка времени совершила эволюционный прыжок от глупой девушки до суперкомпьютера, способного уничтожить весь мир. Всё благодаря тому, что по причине передозировки лютой дурью её мозг начал работать на все 100%. Не давайте девушкам наркотики.

- Скарлетт Йоханссон в роли Люси выгодно отличается от самки австралопитека

4. Сохранность скелета при находке составила 40%  - невероятная удача для археологов. От радости они слишком громко включили The Beatles - Lucy in the Sky with Diamonds. Имя находке появилось само собой.

- Кто продавал археологам наркотики до сих пор неизвестно

5. Во время визита в Эфиопию в 2015 году президент Обама посетил музей в Аддис-Абебе, где хранится скелет Люси. Мистер Обама внимательно осмотрел и даже потрогал косточки, сказав при этом: "That’s amazing".